вторник, 11 июня 2013 г.

На больничном.

Дада, мой ребенок даже летом умудряется заболеть, вернее подхватить что-то в саду. Поэтому приходится развлекаться усиленно. Спасибо блогам-вдохновителям!
Во-первых, чудесная подборка идей для летних занятий с детьми. Очень  мне понравилось про вбивание гвоздей: Маша у нас вообще любитель постучать.  Взяла кусок пенопласта, гвозди, молоток, показала дитю... Как ей понравилось!


Мы с ней 40 минут стучали, потом вкручивали и выкручивали отверткой шурупы. Конечно, рожицы ей делать пока неинтересно было, но постучать, да еще до конца гвоздь вбить, очень чудно получалось. Рекомендую!
Во-вторых, снова сюрприз от Fix-price: аппликация без ножниц и клея с пористой резиной, которая наклеивается на основной рисунок.

Ребенок в восторге, два дня подряд тащит меня клеить. И делает это долго и упорно. Конечно, куда клеить я советую, но клеит она сама. Неожиданно увлекательная вещь за смешную цену.
В-третьих, занялись классической аппликацией с клеем и цветной бумагой.
Легенда такая: уточка постучалась в окошко и плачет:"Серый волк украл мои яркие перышки, помоги мне, Маша, сделай меня снова красивой". Заранее нарезанные полоски ребенок рвал на маленькие части, а потом приклеивал на шаблон утки. В идеале должен быть рисунок типа грудка, хвостик, крылышко, но у нас вот такая мешанина получилась=)
И все это мы отправляем на нашу выставку:

3 комментария:

  1. Идея с пенопластом и гвоздями - мировая!!! Мой сын тоже любит постучать, обязательно воспользуемся идеей))) Спасибо за полезную ссылку)

    ОтветитьУдалить
  2. Ооо, стучать молотком - наше все)))
    Саша, приглашаю в гости http://www.knittingamigurumi.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. мне очень понравилась ваша шторка))), так интересно.

    ОтветитьУдалить