пятница, 29 ноября 2013 г.

Детские нг поделки 1.

Дада, мы опять болеем, поэтому времени вагон, а т.к. от безделья начинается баловство, то активно-активно готовимся к НГ.
Делаем шарик на елку.

Процесс: в крышку от сметаны кусочками лепим пластилин. По идее лучше одного цвета, но Маше этого мало. У нас вообще с цветами нестабильность. (Маша, а почему у тебя медведь малиновый? Ну для разнообразия). Потом украшаем (вдавливаем) пластилин конфетти и разными посыпками. У нас есть специальный короб с отделениями, где насыпаны разные крупы, макароны, посыпки кондитерские. До узоров мы пока не дошли. Край крышки красим блестящим лаком для ногтей (краской, клеем). Вдеваем ленточку и на елку.

Помнится в детстве я тоже делала игрушки на елку, чаще всего из бумаги. А самой козырной игрушкой у меня (не знаю почему) считался покрашенный в яркий цвет ( ну в идеале в золотой, но тогда его не было) грецкий орех.=) А продвинулась я в своих творческих фантазиях=))
Участвую:

2 комментария:

  1. Чудесное украшение, и как же здорово, что юная помощница активно в деле! Спасибо, что вдохновились заданием от Сокровищницы идей.

    ОтветитьУдалить