понедельник, 30 декабря 2013 г.

Варежкин день.

Сегодняшний день объявлен мной и Машей Варежкиным днем!
Для начала порисуем узоры на варежках. (Вообще-то у Маши (3,3 года) с узорами плоховато, сама она их делать не умеет, но повторять получается).  На доске я рисую образец, а Маша копирует его, ведь варежек две, и они должны быть одинаковыми. 
 Чудесно получилось, а главное, пока Маша рисует, мама уже тесто успела поставить=) И да, доска-это очень нужная вещь, в который раз убеждаюсь!
Теперь, продолжая тему узоров и копирования, дорисовываем узор на ковре:
Тут посложнее, но вообщем и целом узнаваемо и похоже.
А сейчас главная часть варежкиного дня: варежки для приборов. Идея не моя, вдохновилась уже не помню у кого. Только воплощать ее будем с дочкой: и ребенку полезно, и практично, и подарок для гостей-одни плюсы в такой поделке. Я заранее заготовила 9 (вот столько гостей к нам придут) варежек (из картона, скрепила степлером). Маша сначала выбирала цвет маркера и обводила по краю варежки (оказалось не так это легко: ровно обвести), потом глиттером понравившегося цвета выдавливала кучки и колбаски (а как еще это назвать?=)) и размазывала по всей варежке.

Когда завтра будем накрывать на стол, все столовые приборы будут в блестящих варежках ждать своего хозяина. А после застолья каждый гость унесет с собой на память Машину варежку и может повесить ее на елку (петельку я завязала сбоку).

Получилось и практично, и нарядно, и памятно.
Маша уже начала распределять кому какая варежка достанется=)
Принимаем участие с этой работой в конкурсе "Зимние детские поделки. Мастерим и играем", спонсором которого являются издательство "Манн, Иванов и Фербер".
Но на этом варежкин день не закончился: весь вечер Маша одевала разные носки на ладошки, представляя, что это ее варежки=).

4 комментария:

  1. Ах, какие варежки! И сколько пользы несут! Здорово!!! Спасибо большое за участие в конкурсе! Удачи вам и с наступающим!!! Пусть Новый год будет счастливым!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, гости забрали себе, все удалось=)

      Удалить
    2. Александра, ваши дипломы ждут своих адресатов :) Но у меня нет адреса вашего e-mail :) Напишите мне, пожалуйста на tsvetyzhizni @ yandex.ru (убрав пробелы). Спасибо!

      Удалить
  2. Приходите посмотреть результаты конкурса http://tsvetyzhizni.ru/maminy-posidelki/konkursy/itogi-konkursa-zimnie-detskie-podelki-masterim-i-igraem.html
    Спасибо вам за участие!

    ОтветитьУдалить