среда, 4 декабря 2013 г.

Веточки.

Все началось с желания занять ребенка. Решили мы с ней веточки покрасить белой краской типа в снегу (это еще в начале ноябре было, мы так зиму ждали). Очень оказалось интересное занятие: ходили гулять-ветки выбирали (люблю гулять по делу), дома их красили в белый цвет (тоже 3-летке не так-то просто аккуратно это сделать). Несколько вечеров прокрасили. Получился небольшой букет. И правда красивый (секрет в веточках, это мы потом поняли где какие интереснее).  А для букета нужна ваза. Сначала хотела бутылку задекорировать. А тут бабушка отдала для "твоих идей" (отдают всякую всячину самим ненужную) коробку от бутылки коньяка и старинные кружева (скатерть уже истлела, а кружева еще живы, раритетная штука). О, вот и ваза для нашего зимнего букета! 
На самом деле букет стоит на кухонном столе уже недели 3, и веток там чуть побольше, но физалис (как мне он нравится, в следующем году надо посадить в саду) тоже есть. Вроде бы и ничего особенного, но феерично! Настроение зимне-новогоднее создает легко! Обе бабушки заказали себе по букету! А одна из них уже придумывает декор бутылки для вазы!
Сфоткать долго не решалась, потому что в натуральном виде букет довольно разлапистый, а у меня все же не фотостудия, да и фотограф я еще тот=) Но новый конкурс "Белым-бело" сподвиг меня на этот шаг=)
А это готовый букет для бабушки уже с вазой:
Вот такой новогодний подарочек=)
Еще участвую в конкурсе "В преддверии Нового года"




4 комментария:

  1. А веточка действительно получились зимние, такое ощущение, как будто-бы только что с мороза.
    Спасибо за участие в задании от Хомячка!

    ОтветитьУдалить
  2. Вместе с ребенком - это же так здорово!! Да если потом и вся семья подключается...)) Кружева действительно раритетны) Получилось очень тонко и нежно, Саша))
    Спасибо, что творите вместе с Хомячком)!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво и необычно! Спасибо от ЧБ "Девицы-мастерицы".

    ОтветитьУдалить
  4. Изумительная вазочка! Красный акцент так мило смотрится в белоснежных зарослях! Спасибо, что вдохновились задание от Хомячка)

    ОтветитьУдалить