четверг, 15 мая 2014 г.

Почему корова.

Почему корова была выбрана как тема галереи-конфетки.
Корова- это красивое, доброе, большое, полезное животное. Наверное, одно из самых первых, которое узнает ребенок. Мы с Машей видели коров, гладили, смотрели. 
 Гладить, правда, Маша побоялась, но все время мне говорила: "Мам, ну погладь ее еще."
 Из всех коров только одна активно облизывала языком мою руку. Язык такой мокрый и шершавый=) Оказалось, что из всех животных-это был единственный бычок. (А я-то, тундра, считала, что видимый отличительный признак М и Ж-это вымя, ан нет). Видимо почувствовал во мне существо противоположного пола, поэтому так активно облизывал=))

 А это современная дойка. Кстати, на тему молока и его свойств есть отличный мультфильм с очень приятной музыкой "Молочный Нептун".

Корова-существо совсем не страшное, скорее печальное и загадочное. Меня с детства трогала песня Макаревича "Посвящение корове"
А еще весной я была в Швейцарии, вот уж поистине страна коров=) Корова-это швейцарский национальный символ.











Многие коллекционируют коровок. А какое вдохновение рукодельницам дает Буренка=) И шьют их, и вяжут, и другие методы используют. Вот например, корова из проволоки:
А эта из тарелки:

А самое главное, что именно корова ассоциируется с летом: луг, травка, корова пасется, солнышко светит, пчелки жжужат, тишина, покой и мир.
Вдохновляйтесь и участвуйте в моей галерее=)


4 комментария:

  1. Какие красивые коровки! Вдохновляют! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Саша, какие бурёнки красивые!!! Машенька видно сразу, осталась довольна новым знакомством. У меня мелкому ещё козочки очень понравились, рекомендую. Особенно маленькие козлятки, может и Маша их не испугается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машу больше всего поразило сколько коровы писают=)))
      Да, козлята-это хорошая тема, попробуем и с ними познакомится.

      Удалить